21.05.2017

Статья — Фотодекор на панелях ПВХ: особенности и преимущества

Одним из популярных видов отделки стен в настоящее время является отделка пластиковыми панелями. Пластиковые панели завоевали такую признательность благодаря сочетанию сразу нескольких положительных факторов. Это и удобство монтажа, и простота в уходе, и симпатичный внешний вид, и многие другие преимущества.

О внешнем виде стоит рассказать отдельно. Самой большой востребованностью пользуются лаконичные белые панели, которые возможно приобрести в одной из двух вариаций на свой вкус — с матовой или глянцевой поверхностью. Но предлагаемый ассортимент совершенно не ограничен в возможных вариантах рисунков или цветов. Можно приобрести панели, отвечающие абсолютно любым предпочтениям и любой цветовой гамме. Существует как полностью цветное покрытие, так и с рисунком, узором или определённой текстурой.

Пример использования панелей с фотодекором в комнате

Пример использования панелей с фотодекором в комнате

Одна из современных возможностей украшения панелей для стены — это фотодекор. Фотодекором называется особое оформление пластиковых панелей, когда на внешнюю сторону наносится фотокомпозиция.

Преимущества панелей с фотодекором

Фотодекор — это отличная возможность сотворить не просто красивый интерьер. С помощью панелей, на которые нанесён полноценный, законченный рисунок, можно создать своего рода сказочный уголок в обычной квартире или частном доме. Количество вариантов, которые можно увидеть на композиции, неисчислимо. Так, например, можно сделать своеобразное место, посвящённое живой природе. Созерцание мощного водопада или роскошного леса на стене прекрасно расслабляет и дарит ощущение нахождения среди природной красоты.

Красивый природный вид в комнате станет реальностью благодаря фотодекору.

Красивый природный вид в комнате станет реальностью благодаря фотодекору.

Есть варианты и с имитацией окна или открытой двери с приятным для глаз видом за ними. Источником света такое окно, безусловно, не станет, но подобный рисунок способен подарить подлинный эстетический комфорт.

Есть рисунки, на которых представлены цветы, архитектурные строения, животные и даже люди. Как уже и было сказано, фотодекор — это прекрасный шанс создать не просто продуманную часть интерьера, а уютное, радующее взгляд живописное местечко в пределах своего жилья.

Особенности фотодекорированного покрытия и грамотный уход

Покрытие, где применяется технология фотодекора, помимо приятного внешнего вида и продуманной композиции, обладает и всеми другими преимуществами панелей из ПВХ, а именно:

  • невысокая стоимость;
  • лёгкость монтажа;
  • долгий срок службы;
  • простота в уходе.

Пластик, из которого изготовлены панели, менее требователен по сравнению с другими материалами отделки. Например, панели на кухни будут более предпочтительным вариантом, чем обои, поскольку кухня — это достаточно быстро пачкающееся место. И если отмыть панели — это дело пары минут, то отмыть обои, если они не обладают особым моющимся покрытием, практически невозможно.

Уход за фотодекорированными панелями ничем не отличается от ухода за панелями с любым другим рисунком. Если панели используются в местах с повышенной влажностью, то их нужно вытирать насухо как можно чаще. Если речь идёт о санузле, то делать это необходимо после каждого приёма душа или ванны. Для вытирания лучше всего использовать мягкую ткань с сильным впитывающим эффектом. Такие действия предотвращают образование известкового налёта на панелях.

Использование панелей с фотодекором на кухне — эстетичный и практичный в плане ухода вариант.

Использование панелей с фотодекором на кухне — эстетичный и практичный в плане ухода вариант.

Хорошая вентиляция и качественный обогреватель также необходимы, если панелями отделан санузел или иное место с высокой степенью влажности. Холод и духота одинаково вредны для пластика — первый провоцирует появление неприятного невысыхающего слоя на поверхности, а вторая влечёт за собой появление плесени.

Показана полноценная чистка частотой раз в неделю. Чистка производится при помощи такой же негрубой ткани, которую используют для сбора влаги, и мягких моющих средств. Это могут быть либо специальные средства для очистки, либо обычные жидкое мыло или раствор, который применяется для мытья посуды. А вот очистители порошкового типа не рекомендуются для очищения пластиковых панелей, равно как и средства с высокой степенью абразивности. Противопоказаны также и металлические губки и иные предметы для протирания, способные нанести ущерб внешнему покрытию панелей.

Фотодекор как элемент дизайна помещения

Пластиковые панели для стен с фотодекором — это прекрасная возможность внести особенную изюминку в свой интерьер, придать комнате определённый шарм с помощью выбранной композиции. Фотодекор может стать великолепной декорацией для любого места — кухня, комната, санузел и другие. Фотодекорированные поверхности воплотят в жизнь любой, даже самый дерзкий замысел по украшению стены. Немаловажно и то, что, при всей своей красоте, пластиковые панели с фотодекором так же просты в повседневном использовании и уходе, и при заботливом отношении прослужат не один год. Эти панели красивы, безопасны для здоровья и недороги, что и делает их прекрасным выбором для отделки стен в желаемом помещении.


Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Режим работы компании: пн-пт с 9:00 до 18:00