01.06.2015

Статья — Отличие между панелями 5 мм и 10 мм

Почему часто клиенты сомневаются, покупать новые пластиковые панели ПВХ толщиной 5 мм или купить давно известные панели 8—10 мм?

Сомневаются клиенты потому, что у них есть предубеждения насчет пластиковых панелей 5 мм и есть завышенная оценка панелей 8—10 мм. Опровергнем все эти заблуждения, одно за другим. Итак…

Панели ПВХ толщиной 5мм тоньше и поэтому менее прочные. Это не верно.

Прочность панелей ПВХ определяется не толщиной панели, а количеством ребер жесткости и толщиной лицевой поверхности пластиковой панели.

Панели 8—10 мм имеют от 14 до 24 ребер жесткости, а панели ПВХ 5 мм имеют 36 ребер (это намного больше). А толщина лицевой поверхности одинаковая. Достаточно взять обе панели в руки, понажимать и посгибать, тогда вы почувствуете, что панели ПВХ 5 мм намного прочнее образцов панелей 8—10 мм.

Чем толще пластиковая панель, тем качественнее. Это не так.

Качество панели определяется несколькими параметрами: прочность (это обсудили выше) качеством лакокрасочного покрытия лицевой поверхности.

Технология покраски одинаковая и не зависит от толщины пластиковой панели. качеством стыка панелей между собой или “геометрией”. Погрешность в геометрии тем меньше, чем тоньше панель. Значит качество стыка у панелей ПВХ 5мм лучше, чем у панелей 8—10 мм.

Цена на пластиковые панели 5 мм дешевле, значит они чем-либо хуже пластиковых панелей 8-10 мм. Это ошибка.

Ведь цена на панели ПВХ 5 мм значительно ниже чем на панели 8—10 мм потому, что при производстве и доставке экономия проявляется во всем: меньше сырья; легче вес и меньше объем, т.е. дешевле перевозка и экономиться место на складе; затрачивается меньше усилий при погрузочно—разгрузочных работах.

Дорогие пластиковые панели 8-10 мм продавать выгоднее, при одинаковом % наценки сумма прибыли больше. Давайте посчитаем.

Неправильно сравнивать сумму наценки и не учитывать затраты на транспорт и хранение. А ведь панели ПВХ 5мм удобней и дешевле транспортировать, т.к. в машину умещается почти в 2 раза больше пластиковых панелей. Места на складе требуется на 50% меньше для хранения панелей ПВХ 5 мм. Очевидно, что при условии одинакового процента наценки, прибыль от продажи панелей ПВХ 5 мм выше, чем от продажи пластиковых панелей 8—10 мм.

Панели ПВХ 8—10 мм продавать легче, т.к. это давно “раскрученный” товар и не требует продвижения и рекламы. Не легче, а намного труднее.

Конкуренция на рынке пластиковых панелей 8—10 мм очень высокая и цены настолько зажаты, что снизить цены и этим привлечь новых клиентов практически невозможно. В таких условиях продавать даже самый “раскрученный” товар с каждым днем все тяжелее. Предложите своим клиентам пластиковые панели ПВХ 5 мм, которые не уступают в качестве (даже превосходят), а по цене ниже на 20—30 %. Выбор клиентов очевиден.

Панели ПВХ толщиной 8—10 мм удобнее в монтаже, чем 5 мм. Наоборот.

Монтаж панелей ПВХ 5 мм намного быстрее, потому что их легче нести при разгрузке и легче держать и поднимать при установке. Пластиковые панели ПВХ 5 мм на 30% легче, чем обычные стеновые панели, поэтому нагрузка на стены и потолок, отделанные этими панелями, значительно меньше. А для помещений небольшой площади (ванные и туалетные комнаты) сэкономить дополнительные 3—5 мм за счет толщины стен и увеличить площадь - тоже очень важно.

Надеемся, что эти советы помогут тем, кто сомневается, и поможет сделать правильный выбор в пользу пластиковых панелей ПВХ толщиной 5 мм.


Возврат к списку

Обратная связь

*обязательно для заполнения

Информация

Напишите нам или оставьте свой номер телефона для обратной связи, мы свяжемся с вами в самое ближайшее время! Пожалуйста, обратите внимание на часы работы нашей компании, указанные ниже.

Режим работы компании: пн-пт с 9:00 до 18:00